Есть первая победа!

Есть первая победа!

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» в третьем матче серии с казанским «Ак Барсом» сумел одержать важную победу.

Место в воротах уфимцев занял Андрей Гаврилов. Кирилл Капризов остался в первой тройке, и, как оказалось, это было правильное тренерское решение. Именно Кирилл открыл счет в матче, мгновенно переправив шайбу в ворота после передачи Линуса Умарка. В этот момент юлаевцы играли в большинстве.

К радости болельщиков, уфимцы на этом не остановились, и Денис Куляш продемонстрировал свой фирменный бросок от синей линии – 2:0.

Во второй двадцатиминутке Умарк доводит счет до 3:0, но затем за дело взялись хоккеисты из Казани. В течении 10 минут они сумели дважды использовать удаления в составе «Салавата», и в итоге на табло горели цифры 3:3.

Захаркин встряхнул команду заменой голкипера, и Сведберг не подвел команду. А победный гол забил Энвер Лисин, и теперь мы ждем такого же результата от юлаевцев 28 февраля.

Статистика матча:

Броски: 26 - 21
Вбрасывания: 19 – 37
Штраф: 12 – 12

Энвер Лисин, нападающий ХК «Салават Юлаев»:
- После счета 3:0 соперники в очередной раз нам доказали, что нельзя расслабляться ни на секунду. Что в первом матче, что сейчас мы буквально выпали из игры на какое-то время, и они сразу нас наказали. Будем учиться на этом, будем более собранными.

Кирилл Капризов, нападающий ХК «Салават Юлаев»:
- Этот матч стал самым результативным в серии потому, что в первую очередь, обе команды хорошо отыграли в большинстве. Плюс у нас была классная поддержка, трибуны гнали нас вперёд. Это придавало нам ещё больше эмоций.
  
Игорь Захаркин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
- Мы сражались с первой минуты, взяли первое очко. Не более того. Мы проигрываем по-прежнему в серии. Ждём следующего матча.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»