Дубль Леписте – в подарок Кошечкину на день рождения!

В этот день Василий Кошечкин отмечал свое 33-летие, а Данис Зарипов проводил свой 100-й матч в плей-офф...

Первый домашний матч «Салавата Юлаева» с «Металлургом» прошел в интересной бескомпромиссной борьбе, присущей матчам между Уфой и Магнитогорском.
На эту игру вышел отбывший дисквалификацию капитан юлаевцев Игорь Григоренко, а вот Андреаса Энгквиста зрители не увидели – швед до сих пор находится в лазарете, и когда сможет выйти на лед – неизвестно. В первом звене его заменил Сергей Соин.
Также дебютировал в матчах плей-офф форвард «Салавата» Артем Чернов.

Начали хозяева по традиции мощно – сразу создали два очень хороших момента, но открыть счет сходу не удалось. Зато смогли реализовать первое же большинство на 8-й минуте. Уфимцы серией быстрых передач вывели на бросок Сами Леписте, который мощным щелчком отправил шайбу в ближний угол – 1:0.
На этот раз именинник Василий Кошечкин оказался бессилен.
Затем гости перехватили инициативу и Сергей Мозякин своим фирменным броском сравнивает счет. А вскоре магнитогорцы реализовали численное преимущество – Ян Коварж сумел-таки пропихнуть шайбу в ворота в сутолоке на пятачке. На перерыв команды уходят при счете 1:2.

Во второй двадцатиминутке моментов хватало у всех, но гол был забит только один: после отличной передачи из-за ворот Максима Майорова Николай Прохоркин мгновенно бросил в дальнюю девятку без шансов для голкипера – 2:2.

Третий игровой отрезок команды провели с упором на оборону, и когда многим зрителям показалось, что овертайма не избежать, свое веское слово опять сказал Леписте. Его убойный бросок приносит первую победу юлаевцам. Следующая игра пройдет 29 марта в Уфе при счете в серии 1:2.

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ