До новых встреч, Европа

До новых встреч, Европа

Уфа сыграла вничью и простилась с Лигой Европы.

К сожалению, отдохнув на матче с "Зенитом", горожанам так и не удалось решить свои самые главные проблемы - отсутствие прочной защиты и внятного нападения. Достаточно сказать, что первый гол был нами пропущен уже на 10-й минуте, а вот о результативности нападения говорят сухие цифры: 16 ударов по воротам и только два в створ.
Первый гол был забит десятым номером "Рейнджерс" Эжарио Ови в самом начале матча. Как всегда защита просто стояла и наблюдала, как шотландец "расстреливает" нашего Беленова. Правда команде удалось собраться и ответить ответным голом со стороны Дмитрия Сысуева, но по сумме двух матчей надо было забивать еще два.
И судьба, или как я это называю уфимский фарт, дали шанс "горожанам".Уже к середине второго тайма шотландцы оказались без двух игроков, покинувших поле с красной карточкой. Казалось, что теперь надо при любом раскладе просто врываться в штрафную противника, где ему просто пришлось бы идти на нарушения, но наша атака каждый раз захлебывалась на своем последнем этапе. Тем более, инициатива полностью перешла на сторону наших футболистов.
Уже на добавленных минутах Табидзе удалось забить гол, но судья его не засчитал. Результат - "Рейнджерс" идут дальше, а "Уфе" необходимо сконцентрироваться на российском чемпионате, в котором они скатились до зоны вылета. И вот это тревожит более всего. Если команда в нынешнем сезоне не сможет удержаться в Премьер-лиге, это скорее всего будет означать гибель команды - по крайней мере, именно так заканчивали многие дебютанты, потому что тут же начнутся финансовые и кадровые проблемы. Хотелось бы надеяться, что команде хватит морально-волевых качеств, чтобы не только удержаться в РПЛ, но и вновь подняться в зону еврокубков.
В любом случае спасибо нашей команде за яркое начало сезона.
Автор: Владимир ГЛИНСКИЙ.