Для спорта нет границ

Для спорта нет границ

В начале летних каникул в Уфе пройдут соревнования для подростков, больных сахарным диабетом. Они померятся силами в шашках, шахматах, бадминтоне и настольном теннисе.

В начале летних каникул в Уфе пройдут соревнования для подростков, больных сахарным диабетом. К участию в состязаниях приглашаются дети в возрасте от 12 до 15 лет. Они померятся силами в шашках, шахматах, бадминтоне и настольном теннисе. Все соревнования для детей пройдут под руководством тренеров-профессионалов и врачей.

В рамках мероприятия запланирован круглый стол по проблемам детского диабета с главным детским эндокринологом Министерства здравоохранения РБ Олегом Малиевским и представителями благотворительных фондов.

Для участия в соревнованиях необходимо отправить заявку на электронный ящик info@s-me.ru. В теме письма необходимо прописать «Заявка на игры», в тексте письма – указать данные ребенка (ФИО, возраст, город проживания и адрес, контактный телефон, диагноз, в соревнованиях по каким видам спорта желает принять участие). Также в письме необходимо указать данные представителя ребенка (ФИО, степень родства (мать/отец/опекун), дата рождения, контактный телефон, город проживания и адрес).

Один из организаторов акции, благотворительный фонд «Спаси меня!» обещает обеспечить всех иногородних участников местом проживания в гостинице, питанием и другой помощью, которая может потребоваться детям.
Автор: Динара САЙФУЛЛИНА.