«Динамо» оказалось динамичнее

Матч с динамовцами Москвы «Уфа» начала с Марвином Пурье и Александром Зинченко в основном составе – наш тренер Игорь Колыванов построил игру на быстрых контратаках.

В первом тайме игра шла равная, опасные моменты возникали поочередно. И уже в добавленное судьей время уфимцы не уследили за своим левым флангом – последовал быстрый проход, передача в центр штрафной и разящий удар Козлова – Давид Юрченко был бессилен.

Во втором тайме вместо Пурье у нас вышел Харрис Ханджич. Однако самый опасный момент у динамовских ворот создал не он, а защитник Осипов – его удар головой прошел чуть выше перекладины.

На 57-й минуте Жирков обыгрывает Осипова, и наш защитник его сносит с ног. Пенальти уверенно реализовал Дьяков. Увы, но отыграться не удалось, и матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Накануне играли молодежные команды, и здесь победу праздновали уфимцы, за которых выступали игроки основного состава Диего, Слай и Семакин. Итоговый счет 2:1.

После матча Колыванов посетовал на нехватку мастерства у своих футболистов, и выразил надежду на приобретение новых игроков. Александр Зинченко же сообщил журналистам, что первый гол «в раздевалку» очень сильно расстроил команду и надломил ее психологически.

Вообще говоря, нужно как-то разнообразить игру команды – тактические заготовки могут дать результат, если над этим упорно работать на тренировках. Чтобы выигрывать – нужно постоянно удивлять соперника…