Десятилетняя девочка из Уфы завоевала медаль на чемпионате мира по зимнему плаванию

В Тюмени завершился чемпионат мира по зимнему плаванию, участниками которого стали более тысячи спортсменов из 42 стран мира. Башкортостан представляли 20 любителей ледяной воды.

Всего было разыграно 170 комплектов наград. Пять медалей – у уфимских спортсменов. Открытием чемпионата стала десятилетняя Полина Трапезникова из Уфы. Девочка завоевала бронзу на дистанции 25 метров вольным стилем и серебро на дистанции 50 метров брассом. Еще одна уфимка – Тамара Филипненкова – стала чемпионкой мира в своей возрастной категории (74-78 лет). Артур Сабуров стал обладателем серебряной награды на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзовой награды на 50 метрах вольным стилем.

По итогам чемпионата в медальном зачете с большим отрывом лидировала сборная России. Второе место заняла сборная Финляндии, замкнула тройку призеров команда Эстонии.
Автор: Светлана ЯНОВА.