Денис Афиногенов приводит к победе сборную «Востока»

Сегодня в Астане прошёл второй по счёту Матч Звёзд Женской хоккейной лиги.

Тренером «Востока» стал рулевой «Агидели» Денис Афиногенов. Уфу на Матче звёзд представляли сразу восемь хоккеисток: вратарь – Анна Пругова, защитники – Инна Дюбанок, Мария Печникова и Анна Шибанова, а также нападающие – Александра Вафина, Фанни Гашпарич, Екатерина Лебедева, Ольга Сосина и Николь Чупкова.

В стартовом периоде игровым преимуществом владели хоккеистки «Востока», которые забросили две безответные шайбы. Сначала отличилась Валерия Павлова, использовавшая выход 1 в 0. Немногим позднее результативно сыграло трио из «Агидели»: Гашпарич – Чупкова – Лебедева. Затяжная позиционная атака завершилась классным кистевым броском капитана уфимской команды – 2:0!

Интересное зрелище ожидало зрителей в первом перерыве. Впервые в истории было проведено своеобразное Мастер-шоу среди игроков ЖХЛ, в ходе которого хоккеисткам предложили пробежать круг на скорость. Быстрее всех с этой задачей справилась форвард «Агидели» Александра Вафина. Её результат 12, 762 секунды.

Вторая двадцатиминутка получилась более зрелищной. Сначала «западники» проявили характер и сравняв цифры на табло 2:2.

Но Ольга Сосина последней поставила точку в этой игре. В ходе одной из быстрых атак лидер нападения «Агидели» продемонстрировала свой фирменный кистевой бросок, вновь выведя «Восток» вперёд – 3:2!

Во втором перерыве по три хоккеистки от каждой из команд поучаствовали в конкурсе на самый зрелищный буллит. От сборной «Востока» штрафные броски исполняли Фанни Гашпарич, Ольга Сосина и Николь Чупкова. Эффектнее всех буллиты исполнила неподражаемая Ольга Сосина – ей и отдали победу в этом конкурсе.

В заключительном игровом отрезке хоккеисткам «Востока» пришлось обороняться, что им и удалось – в итоге победа подопечных Афиногенова - 3:2.

«Восток» – «Запад» - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0).