День сурка. Опять 2:3...

Сегодня Футбольный клуб «Уфа» провел дебютный домашний матч нынешнего сезона. В игре 2-го тура РПЛ уфимцы встретились с бронзовым призером прошлого сезона ФК «Краснодар».

Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу нашей команды. Настроение у стадиона было замечательное, несмотря на то, что 75% времени гости владели мячом, уфимцы четко оборонялись и дважды использовали свои шансы.

Сначала Кэтэлин Карп вывел уфимцев вперед, точно пробив из-за пределов штрафной, а затем Джемал Табидзе удвоил преимущество «Уфы», выиграв верховую борьбу после подачи с углового.

Однако после перерыва «Краснодар» сумел забить трижды и вырвать победу...

Первый гол «Краснодар» отыграл после весьма странной ситуации. Гости забил гол по правилам. Там не было офсайда у Намли, потому что голевую передачу отдал игрок «Уфы» Тилль.

Странно – другое. Боковой судья ошибочно поднял флаг, посчитав, что офсайд был. Главный арбитр Еськов сначала показал, что мяч не будет засчитан, а затем послушал что-то в наушнике и засчитал гол. Через 57 секунд после того, как его отменил.

Интересно, кто и что подсказал....

Второй гол «Краснодар» забил после дальнего удара де Вильены. Расстояние до ворот было около 35 метров. Здесь явно ошибся вратарь «Уфы» Алексей Чернов.

Хотя в третьем голе винить Чернова уже не в чем. Победный мяч «Краснодар» забил на 87-й минуте из-за рикошета от Табидзе - автогол.

«УФА» (Уфа) – «КРАСНОДАР» (Краснодар) – 2:3 (2:0)

ГОЛ: Кэтэлин КАРП (29), Джемал ТАБИДЗЕ (40) – Юнес НАМЛИ (50), Тонни ВИЛЬЕНА (72), Джемал ТАБИДЗЕ (87, в свои ворота).

20 июля 2019 г. 16:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 6785 зрителей. +27 градусов.