Давид Юрченко: В Краснодаре чувствовал себя, как в турецкой бане

Погода встретила ФК «Уфа» в Краснодаре очень тепло – термометр показывал под 40 градусов жары. Ждать искрометной игры от футболистов в таких условиях не приходилось, но, тем не менее, матч смотрелся.

У нас с первых минут на поле вышли Марсиньо и Осипов, а выход Зинченко Колыванов, как всегда, оставил на второй тайм.

Первые минуты прошли без опасных моментов, а к середине тайма Дмитрий Стоцкий сумел войти в штрафную площадь с левого фланга и нанести сильный удар по воротам – не хватило сантиметров до гола.

А вскоре хозяева открывают счет – после навеса с левого фланга не попал по мячу наш защитник Сухов, и этим немедленно воспользовался краснодарец Игнатьев, послав мяч мимо Юрченко в дальний угол.

Во второй половине матча на поле вышел вместо Ханджича Зинченко. Он сразу обострил атаку уфимцев. На 51-й минуте Александр обыграл двух защитников и выдал точный навес на Слая.

Обработав мяч, нигериец расстрелял ворота соперника и сравнял счет в матче – 1:1.

В остальное время команды ничего не смогли создать конструктивного в атаке, и матч ожидаемо закончился вничью.

После игры наш вратарь Давид Юрченко признался, что чувствовал себя как в турецкой бане.

Следующий матч с чемпионом России питерским Зенитом пройдет 9 августа, однако на каком стадионе – пока неясно. Очень хотелось бы увидеть его на новеньком «Нефтянике»!

Накануне играли молодежные команды «Уфы» и «Кубани», и также разошлись миром – 2:2. В составе уфимцев отыграл весь матч Фримпонг, а голы у нас забили Игорь Безденежных и Вячеслав Журавлев.