Вчера в Уфе гостили московские армейцы, возглавляемые бывшим тренером ФК «Уфа» Виктором Гончаренко.
Визитом москвичи остались довольны.

Неприятности начались еще утром, когда встречались молодежные составы команд.

Уфимским юношам 2001-2002 года рождения, которых тренирует тренер Макич Микаэлян, пока не удается на равных соперничать с более старшими футболистами.

Вот и вчера гости не оставили камня на камне от гостеприимных хозяев – счет 7:0 в их пользу навеял грусть, но оставалась надежда на команду мастеров.

Подопечные Сергея Томарова отошли от напряженного графика и готовились дать бой ЦСКА. Даже приготовили гостям «сюрпризы».

На поле в стартовом составе уфимцев появились «трофейные» новички – Тилль и Бизяк, которым отводилась главная роль в атаке вместе с Сысуевым.

Весь первый тайм наши футболисты давили на ворота Акинфеева, однако свои моменты не использовали, а на исходе тайма пропустили сами после череды ошибок.

Второй тайм принес одни разочарования – пойдя вперед большими силами, «Уфа» пропустила две разящие контратаки – счет стал 0:3 и на этом интрига умерла.

Можно отметить новичка Оливье Тилля, который смотрелся неплохо, и который брал на себя смелость наносить удары из-за пределов штрафной площади.

Вышедший на замену Сейдахмет также в целом понравился, а вот кто разочаровал – так это Вячеслав Кротов. Который раз бывший спартаковец выходит на замену и смотрится статистом.

Очередной раз совершил результативную ошибку Табидзе, который уже получил прозвище от болельщиков «Ошибидзе».

Ну и конечно, не впечатляет рулевой «Уфы» Сергей Томаров. Как то он беспомощно ведет себя на бровке во время матча, а после матча на пресс-конференции не нашел в себе мужества отвечать на вопросы журналистов…

Скорее всего, его отставка – дело практически решенное. Ибо ситуация в турнирной таблице – удручающая, пять поражений подряд…

В эту «черную» субботу проиграл в Аше местному «Металлургу» и уфимский «Витязь-ГТУ» в турнире 3-й лиги.
И тоже с неприличным счетом 0:4.

Если учесть, что в этот же день в Уфе минифутбольный «Витязь-ГТУ» уступил «Сигме» из Копейска – 4:6, то, то этот день действительно можно считать «черной субботой».