Чемпионат РБ по футболу 2019. Тур № 12

Второй круг 80-го Чемпионата Башкортостана по футболу радует  большой результативностью. В очередном туре было забито 27 мячей в 5 матчах.

"БАШКИРИЯ" УФА - "ДЕВОН СШ-4" ОКТЯБРЬСКИЙ - 2:3(1:1).

ГОЛЫ: Лукьянов '29 (1:0), Лукьянов '41 (1:1-автогол), Соловей '53 (1:2), Маганаутдинов '68 (2:2), Халиуллин '76 (2:3-автогол).

Хозяева, из пяти мячей в этой игре забили четыре, но все же умудрились проиграть:  два автогола - это чересчур...

«СПАРТАК» ТУЙМАЗЫ – «ЗЕНИТ-М» САЛАВАТ – 5:2(2:2).

ГОЛЫ: Казаков ’22 (1:0), Поляков ’25 (1:1), Ташбулатов ’36 (2:1), Тимофеев ’38 (2:2), Кашапов ’71 (3:2-пенальти), Васильев ’86 (4:2), Хабибуллин Р. ’90 (5:2).

Самые забивающие команды Чемпионата, выдали крайне результативный матч. В стартовой 45-минутке, голевая перестрелка за 16 минут привела к тому, что коллективы ушли на перерыв при счёте – 2:2. А вот на вторую половину, сил и умения больше осталось у более опытных «красно-белых».

«ГОРНЯК» УЧАЛЫ – «САРМАТ» УФА – 2:6(1:3).

ГОЛЫ: Габдинов '33 (0:1-автогол), Балакин ’34 (0:2-пенальти), Шитов ’38 (0:3), Бахарев ’41 (1:3), Валимхаметов ’50 (1:4), Хрусталёв ’56 (1:5), Багаев ’75 (2:5-пенальти), Хрусталёв ’85 (2:6).

Гости, приехали на выезд, имея в составе всего лишь 11 человек и играли полностью без замен. Такая победа особенно ценна.

«Горняк» опять не смог порадовать своих болельщиков, потерпев третье подряд крупное поражение.

«СТАРТ-АЛЬТАИР» УФИМСКИЙ РАЙОН – ФК «ИШИМБАЙ» - 3:0(1:0).

ГОЛЫ: Хаернасов ’24 (1:0), Шакиров ’63 (2:0), Ветлугин ’74 (3:0).

Прошлогодний чемпион взял реванш за поражения в первом круге, и закрепился на третьем месте в турнирной таблице. Штатные бомбардиры альтаировцев сделали результат.

"УФА-Д" - "СТЕРЛИТАМАК" - 0:4

ГОЛЫ: Нечаев ‘8 (0:1), Гильманшин ’12 (0:2-автогол), Рассказанов ’50 (0:3-пенальти), Вороширин ’86 (0:4).

"Стерлитамак" продолжает лидировать в паре со "Спартаком". В Уфе он легко разобрался с "Уфой-дубль" - 4:0. Дежурный гол забил Рассказанов с пенальти, он в лидерах бомбардирской гонки с 14 мячами.