«Челны» оказались по зубам

«Толпар» обыграл гостей из Татарстана.

3 сентября «Толпар» принимал хоккейную команду «Челны» из Набережных Челнов. Зрителям матч был интересен еще и потому, что продолжалось противостояние команд братских республик Башкортостана и Татарстана (накануне играл «Салават» в Нижнекамске).

Начало матча выдалось осторожное, словно боксеры приглядывались друг к другу в первых раундах. Гости нарушают правила, уфимцы атакуют и не используют большинство. А челнинцы в отличие от нас своим шансом распорядились четко и открыли счет в матче. Постепенно толпаровцы освоились и стали методически возить соперников, последовало еще одно удаление у гостей, которое удалось использовать Александру Васильеву - 1:1.

В перерыве наши тренеры Венер Сафин и Алик Гареев смогли найти нужные слова для своих подопечных, и во втором периоде пошла совсем другая игра! Наши ребята полностью доминировали на площадке, забросив 4 шайбы в ворота Эдуарда Захарченко, тогда как наш голкипер Даниил Романов лишь однажды достал каучуковый диск из сетки. Голами отметились Василий Жилов, Булат Маргамов и дважды Степан Хрипунов. Комфортное преимущество в счете – 5:2.

Третий период особых изменений не принес: «Толпар» играл уверенно, но без особых энергозатрат. Гости понимали, что все решено, и, видимо, настраивались на завтрашнюю игру. Маргамов и Хрипунов забили еще по голу, челнинцы использовали один раз большинство. Итог матча – 7:3 в нашу пользу. Сегодня в 13-00 повторный матч во Дворце Спорта.