"Чайке" подрезали крылья"

16 и 17 ноября уфимский «Толпар» принимал на своей площадке прошлогодних чемпионов МХЛ – команду «Чайка» из Нижнего Новгорода.

В первом матче резвее начали гости. Они больше атаковали и после первого периода вели со счетом 2:1. У нас отличился Иван Биткин.

Во втором игровом отрезке тренеры уфимцев поменяли вратаря Дениса Кожуховского на Даниила Тарасова, и вся команда заиграла гораздо лучше: дважды забивает Биткин, по одному разу Руслан Петрищев и Кирилл Шмурыгин. Счет становится 5:2!

Последний период особенно ничего не изменил – на гол Артура Гиндуллина гости ответили двумя шайбами, и окончательный счет 6:4 в пользу «Толпара». Кстати говоря, этот счет держится в итоговом протоколе уже третий день подряд – накануне «Агидель» дважды переиграла «Скиф» с таким же результатом!

Повторная встреча прошла также интересно, но команды очень внимательно оборонялись, и голов пришлось ждать долго. Первый период остался «сухим», а во второй двадцатиминутке страсти накалились, пошли драки и удаления. И в численном большинстве наши ребята допустили роковую ошибку, после которой форвард «Чайки» убежал один на один и открыл счет. Был еще буллит в наши ворота, но наш вратарь выручил.

В третьем игровом отрезке толпаровцы сумели один раз реализовать большинство и сравнять счет – 1:1. Точно в девятку бросил Артем Пименов.
В овертайме Степан Хрипунов приносит вторую победу над «Чайкой», и «Толпар» обгоняет своих соперников и выходит на 4-е место в общей турнирной таблице.
Автор: ЛИЛИЯ ЗИМИНА