БК "Уфимец"сыграл матч с благовещенскими школьниками

БК "Уфимец"сыграл матч с благовещенскими школьниками

Вчера в спортивном зале «Старт» игроки баскетбольного клуба «Уфимец» провели мастер-класс для победителя фотоконкурса, команды «Арматура» из школы №4. Конкурс проходил в социальных сетях «Уфимца» с декабря прошлого года по март нынешнего.

Благовещенск тепло принял столичную команду: для игроков «Уфимца» провели экскурсию по спортивному залу, показали кубки и медали, завоеванные ребятами. Игроки «Арматуры» рассказали о своих достижениях и победах, и, конечно же, о своем тренере – Александре Осокине, который, к слову, прошел учебные семинары в США в 2016 году. Школьный баскетбольный клуб «Арматура» неоднократно побеждал на финале республиканского этапа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», участвовал в финале Приволжского федерального округа и общероссийском Суперфинале.
Старт мастер-классу дали капитан «Уфимца» Артем Исаков и главный тренер клуба Руслан Боков, которые официально поприветствовали всех зрителей. Разделившись на несколько групп, игроки начали демонстрировать школьникам основы разминки, дриблинга, баскетбольного броска. По лицам мальчишек и девчонок было ясно – они довольны! Нравилось и игрокам «Уфимца», которые с успехом справились с ролью тренеров: подсказывали, помогали.
Продолжился день товарищеской игрой между баскетбольным клубом «Уфимец» и юношами из «Арматуры». Опыт в итоге взял вверх над молодостью – завершился матч со счетом 71:39 в пользу гостей. Благовещенские баскетболисты показали отличную игру и многому научились у столичной команды. Особенно дети были в восторге от данков Михаила Каутина. Завершился же день традиционной раздачей автографов и фотосессией с игроками и талисманом клуба.
- Приятно участвовать в таких мероприятиях, видеть улыбки и радость в глазах детей, - поделился своими впечатлениями от встречи Евгений Маринин. - Здорово провели время и с пользой, сыграли с местными воспитанниками: парни старались показать все на что способны, просто молодцы. Большое спасибо за прием: все было на высоком уровне. Ну и конечно ребятам из «Арматуры» – больших успехов, и самое главное – здоровья.
Автор: Пресс-служба БК "Уфимец"