Бездомная «Уфа»

Бездомная «Уфа»

Домашнюю арену выбирают между Казанью, Пермью и Тюменью.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал, где планируется проводить предстоящие домашние матчи чемпионата России.

Зимние каникулы для «Уфы» закончатся 7 марта гостевым матчем с «Динамо», домашний ожидается 14 марта с «Амкаром».

- Если стадион «Рубин» получит от РФПЛ разрешение проводить матчи чемпионата России, то все свои ближайшие домашние матчи мы будем проводить в Казани. В ином случае мы планируем играть на стадионе «Звезда» в Перми, если, конечно же, «Амкар» также получит от РФПЛ подобное разрешение. Если и эту арену не сертифицируют, то мы будем принимать соперников в Тюмени. Соответствующие договорённости уже достигнуты, — рассказал Шамиль Газизов «Р-Спорт».

Открытие стадиона «Нефтяник», реконструкцию которого обещали завершить в марте, запланировано на домашний матч с «Рубином» 30 мая.

- Если удастся это сделать раньше, то открытие пройдет на матче с «Зенитом» в середине мая. Но есть определенные сложности, как вы понимаете, — сказал гендиректор клуба.

Также Шамиль Газизов сообщил, что, скорее всего, в «Уфе» появится новый нападающий Игорь Шевченко, расторгнувший контракт с «Торпедо»:

- Сегодня Игорь Шевченко должен присоединиться к команде на сборе на Кипре. Контракт с ним пока не заключён, но можно сказать с большой долей вероятности, что он станет игроком «Уфы». Все стадии переговоров пройдены, но все зависит от медицинских показателей футболиста. Главного тренера команды Игоря Колыванова как игрок он устраивает, и думаю, что вопрос окончательно решится в течение пяти-шести дней.

29-летний футболист не забил в этом сезоне пока ни одного гола. Зато годом раньше в ФНЛ он записал на свой счет 8 мячей.
Автор: Юрий ШАБАЛОВ.