Бенефис Ольги Сосиной

Сегодня днём уфимская женская команда «Агидель» провела свой первый домашний матч после длительного перерыва против принципиального соперника последних лет - нижегородского «Скифа», с которым обычно шла борьба за второе место.

В этом сезоне наши девушки пока лидируют в чемпионате, в отличие от нижегородских хоккеисток, которые пока идут на пятом месте.
Наконец-то восстановилась и смогла принять участие в игре Инна Дюбанок, которая давно завоевала любовь болельщиков благодаря своему мощному броску.
В первом периоде команды поприглядывались друг к другу, затем пошли взаимные атаки. На 13-й минуте счет открыла наша Екатерина Соловьева, но тут же гостьи сравнивают его. Затем Фанни Гашпарич отнимает шайбу у защитников и выводит Элину Митрофанову один на один с голкипером – и она бросает точно в девятку – 2:1!

Вторая двадцатиминутка получилась тяжелая – пол - периода шла натужная игра, а затем за 30 секунд «Скиф» забивает дважды и выходит вперед. «Агидель» растерялась, и гостьи могли увеличить счет, но тут свое веское слово сказала лидер нашей команды Ольга Сосина, которая 8 предыдущих лет отыграла как раз в Нижнем Новгороде…
Ее броски были и сильными, и точными – на перерыв уходим, выигрывая 4:3.

В третьем игровом отрезке счет опять стал равным, после того, как «Скиф» реализует большинство. Но победный настрой уфимок оказался выше – они захватили инициативу и уверенно победили, благодаря голам Ольги Сосиной, оформившей хетт-трик, и Николь Чупковой. Могли забить и седьмую шайбу, но трижды броски по пустым воротам оказывались неточными. Итак, победа 6:4 и завтра повторный матч.
Автор: ЛИЛИЯ ЗИМИНА