«Башкирские куницы» одолели «Спиногрызов»

Уфимские школьники удачно выступили в финальных играх чемпионата Школьной баскетбольной лиги в Приволжском федеральном округе.

В соревнованиях на этом этапе принимали участие лучшие команды из 14 регионов страны. Башкортостан представляли две уфимские команды – девочки из 54 школы («Башкирские куницы») и юноши из 44- ой («СК44»). Обе команды заняли почетные места. Групповую стадию и полуфиналы команда девочек прошла на одном дыхании. В финальном же матче «Башкирские куницы» и вовсе не оставили «Спиногрызам» из Дзержинска никаких шансов – 33:54, став бесспорными победителями. Что касается юношей, то они также вполне уверенно преодолели групповой этап и дошли до финала. К сожалению, в главном матче турнира подопечные Руслана Саяпова с небольшой разницей в очках уступили казанской команде ШБК «Анти-Дюбл» - 80:72. Таким образом победителем Школьной баскетбольной лиги в Приволжском федеральном округе среди команд парней стал казанский коллектив, уфимцам достались серебряные медали турнира.

Однако второе место позволяет уфимским мальчишкам принять участие в Суперфинале Школьной баскетбольной лиги, который пройдет в Москве 6-12 апреля. Ну а уж «Башкирские куницы» поедут туда на правах сильнейших.

Автор: Павел КРАЙНОВ.