«Ак Барс» выбирает нас

Перед "Ак Барсом" размялись с "Нефтехимиком"

"

Последний матч регулярного первенства КХЛ с «Нефтехимиком» для юлаевцев не имел турнирного значения, впрочем, для наших соперников - тоже. Ибо «Барыс» не сумел одержать «чистую» победу в Омске и до нижнекамцев не добирался.
Первыми забросили хозяева, реализовав численное преимущество. Наши отыгрались после броска Захара Арзамасцева от синей линии, когда шайба запрыгала по льду и, задев кого-то по пути, влетела в ворота.
До перерыва команды еще раз обменялись шайбами, а во второй двадцатиминутке забивать не получалось: у «Салавата» здорово играл Сведберг, а нападающие часто грешили неточными бросками.
И все – таки в третьем периоде Игорь Григоренко за полторы минуты до сирены забрасывает шайбу неожиданным броском в ближний угол. В этот момент юлаевцы играли в большинстве. «Нефтехимик» меняет вратаря на шестого полевого игрока, но получает гол в пустые ворота от Антона Лазарева – 2:4.
Приятно закончить чемпионат на мажорной ноте, но уже скоро, 22 февраля, всех нас ждет «вечнозеленое дерби», про которое можно сказать только одно – будет интересно…

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ