«Ак Барс» сокращает дистанцию

В третьей игре успех приходит к казанской команде

Первый матч в Казани должен был дать ответ на вопрос, насколько продлится нынешнее «зеленое дерби». Команды начали игру спокойно, без суеты. Опасных моментов было совсем немного, и в конце периода у хозяев получилась разящая контратака: вездесущий Лукоянов подобрал шайбу и прошел в зону юлаевцев. Первый бросок Сведберг отбил, но на добивании никто не помешал Ткачеву – 1:0.

Во второй двадцатиминутке опять сплоховали защитники «Салавата». Дмитрий Архипов отобрал шайбу у Максима Гончарова и точно бросил по воротам – голкипер уфимцев оказался не у дел. После этого хозяева сменили тактику, и все внимание уделяли обороне, используя контратаки. Казанцам удалось разыграть классическую комбинацию, и Лукоянов установил окончательный счет на табло – 3:0.
Конечно, после этого уфимцы стали предпринимать ответные меры, но завладеть инициативой никак не удавалось. В концовке периода Захаркин даже выпустил вместо вратаря полевого игрока! Но – тщетно.

В третьем периоде «Салават Юлаев» имел большое преимущество (12-1 по броскам), но забить не смогли ни разу, несмотря на массу голевых моментов. Итак, серия продолжается при счете 2:1 в пользу Уфы, завтра состоится четвертая игра.

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ