«Агидель» заканчивает регулярный чемпионат победой

Повторная игра между женскими хоккейными командами «СКИФ» и «Агидель» прошла с большим преимуществом уфимских спортсменок.

Первый период прошел в атаках подопечных Дениса Афиногенова, и уже на 36-й секунде встречи Николь Чупкова открывает счет. Удвоила результат за три минуты до сирены Александра Капустина.

Статистика 1-го периода: Броски: 8-27; Броски в створ: 6-1 ; Голы: 0-2; Вбрасывания: 16-10; Штраф: 2-4

Вторая двадцатиминутка прошла более ровно, и причиной этому были 4 удаления в составе уфимской команды. Тем не менее, единственная шайба побывала в воротах «Агидели» при игре в равных составах.

Статистика 2-го периода: Броски: 14-15; Броски в створ: 9-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-10; Штраф: 0-8

Ну а третий игровой отрезок уфимские девушки провели дисциплинированно, и свое преимущество они воплотили в три забитых гола. Еще одну шайбу, забитую коньком Александры Вафиной, судьи не засчитали. Авторы заброшенных шайб: Елизавета Роднова, Анна Шибанова и Элина Митрофанова.

Статистика 3-го периода: Броски: 8-21 ; Броски в створ: 4-11 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 9-7 ; Штраф: 2-0