Городская среда
Уфа ВИП Интернейшнл

«Агидель» вновь сильнее «Торнадо»!

49 |

Только что в уфимском Дворце Спорта завершилась третья встреча чемпионата России по хоккею среди женских команд между командами «Агидель» и «Торнадо».

В первом периоде на льду шла абсолютно равная игра – соперницы не смогли распечатать ворота ни в равенстве, ни в численном большинстве.

Во второй двадцатиминутке гостьи открыли счет, использовав удаление Элины Митрофановой, но затем уфимки уже через 6 (!) секунд восстанавливают паритет, а еще через минуту и 40 секунд выходят вперед. Отличились Ольга Сосина и Николь Чупкова.

Вскоре «Агидель» ловит кураж и забрасывает еще три шайбы:
Николь Чупкова в большинстве – 3:1.
Полина Лучникова и Елизавета Роднова в равенстве – 5:1.
Подвела итог периода Анна Шохина – 5:2.

Третий игровой отрезок также получился боевым.
Сначала «Торнадо» сокращает счет – 5:3, а затем Анна Шибанова забивает свой гол – 6:3.
Гостьи получает двойное большинство и им удается еще раз забросить шайбу – 6:4.

Штраф:              14-12

Итак, три победы в очном противостоянии с самым опасным конкурентом – отличный старт сезона!