«Агидель» поставила «Динамо» на третье место

Сегодня наши девушки выглядели значительно сильнее соперниц…

Вторая встреча между командами «Агидель» Уфа и «Динамо» Санкт-Петербург началась с гола Николь Чупковой уже на 51-й секунде! Объявленная накануне видеотрансляция матча никак не начиналась, но вести с города на Неве стали приходить оперативно, и они – радовали!

На пятой минуте Ольга Сосина делает счет 2:0, а через минуту удаляется Анна Шибанова. Наши девушки выстояли, но затем динамовки сокращают разрыв, играя в равных составах.

Хорошо, что вскоре Екатерина Соловьева забивает третью шайбу, а в концовке периода пошли удаления – сначала обоюдное, а за 15 секунд до сирены судьи выписывают малый штраф и Фанни Гашпарич – второй период начнем в меньшинстве.

Статистика 1-го периода:
Броски: 13-17; Броски в створ: 7-12; Голы: 1-3; Вбрасывания: 8-10; Штраф: 2-6.

Тем не менее, даже играя в меньшинстве, наши девушки ищут шансы у чужих ворот – Анна Шибанова делает счет 1:4!

Тренеры питерской команды меняют вратаря – на лед выходит Ирина Костина, похоже Татьяна Щукина, выдавшая вчера отличный матч, сегодня не справляется с нагрузкой.

В целом во второй двадцатиминутке игровое преимущество гостей более, чем заметно.
За минуту и 40 секунд до конца периода Анна Фагина доводит счет до 1:5.

Статистика 2-го периода:
Броски: 12-27; Броски в створ: 4-17; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-7; Штраф: 4-0.

В третьем игровом отрезке команды несколько снизили игровой накал, словно негласно соглашаясь с результатом на табло. В итоге забитых голов больше не было.

Статистика 3-го периода:
Броски: 14-12; Броски в створ: 6-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 18-8; Штраф: 2-2.
«Динамо» - «Агидель» - 1:5.

Наши девушки обгоняют «Динамо» в турнирной таблице, набрав 63 очка. Заключительная игра между командами состоится 23 февраля, надеемся, что в этот праздничный день «Агидель» преподнесет подарок своим многочисленным поклонникам!