«Агидель» берет вверх в Нижнем Новгороде

Сегодня начались полуфинальные серии в играх навылет в российском женском хоккее.

В Санкт-Петербурге местное «Динамо» принимало подмосковный клуб «Торнадо» и уступило со счетом 0:5.
А в Нижнем Новгороде скрестили клюшки недавние соперники в регулярном первенстве уфимская «Агидель» и местный «СКИФ».

В первом периоде игровое преимущество гостей было очевидным, но на перерыв команды ушли при счете 1:1. На шайбу уфимки Елизаветы Родновой хозяева ответили голом Виктории Кулишовой.
Статистика 1-го периода:
Броски: 12-24 ; Броски в створ: 6-17 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 7-8 ; Штраф: 0-4

В начале второй двадцатиминутки «СКИФ» реализует большинство и выходит вперед.
Однако тут же подопечные Дениса Афиногенова отвечают шайбой, которую после видеопросмотра не засчитывают.
Уфимки реагируют спокойно, и забрасывают еще одну – на этот раз Ольга Сосина все делает правильно – 2:2.
Ну а затем Екатерина Лебедева и Элина Митрофанова доводят счет до 2:4 и «Агидель» продолжает атаковать, но увеличить преимущество не удалось.
Статистика 2-го периода:

В третьем игровом отрезке нижегородские девушки снова реализуют большинство, но опять уфимки вовремя отвечают заброшенной шайбой. Вновь идет просмотр гола, но на этот раз вердикт судей в пользу «Агидели» - 3:5.
В концовке встречи удаляется Анна Шибанова, и за 3 минуты и 47 секунд до сирены «СКИФ» опять сокращает разрыв в счете до минимума – 4:5, гол забивает Оксана Братищева.

После этого уфимки прижали соперниц к воротам, опасные моменты пошли один за другим.
За 14 секунд до сирены вбрасывание у ворот «Агидели», хозяйки льда меняют голкипера на шестого полевого игрока. Но за три секунды до финального свистка шайба влетает в пустые ворота – отличается вновь Ольга Сосина.
Итог встречи – 4:6, победа «Агидели».