«Агидель» включает режим «анти–торнадо».

Повторный матч уфимской «Агидели» против «Торнадо» начался с приятной неожиданности для болельщиков.

Повторный матч уфимской «Агидели» против «Торнадо» начался с приятной неожиданности для болельщиков: уже на первой минуте наши девушки пошли в атаку, и Николь Чупкова изящно переиграла защитниц и вратаря – 1:0!

Пока гостьи приходили в себя, хозяева продолжали наседать на ворота соперниц и добились численного преимущества. Идет всего шестая минута, и вот после точного броска Эллины Митрофановой от синей линии счет становится 2:0!

Болельщики одобрительно загудели, похоже, сегодня запахло победой над лидером!

Тренеры «Торнадо» производят замену вратаря – место в воротах вновь, как и накануне, заняла Анна Пругова.

А уфимки на этом не успокаиваются, и вскоре Николь Чупкова оформляет дубль, воспользовавшись пассивностью защитников на пятачке.

3:0! Конец периода прошел в затяжной атаке дмитровчанок, но нам удержать счет удалось.

Вторая двадцатиминутка прошла с преимуществом гостей, которые усилиями Людмилы Беляковой забивают две шайбы и сокращают счет до минимума – 3:2. У наших девушек также были хорошие моменты для взятия ворот, но не повезло. Одну шайбу, заброшенную «Агиделью», не засчитали судьи.

Третий игровой отрезок команды проводили по-разному: «Торнадо» все время атаковало, наши отбивались. Было видно, что сил у хоккеисток осталось мало, много ошибались игроки с обеих сторон. Порой уфимским девушкам везло, но везет, как известно – сильнейшим. Последние минут пять в действиях гостей сквозила обреченность, зрители дружно считали секунды до конца игры, и под звуки финальной сирены зааплодировали победительницам.

«Агидель» берет реванш со счетом 3:2 и продолжает погоню за лидерами.

Следующие матчи «Агидель» проведет на «Уфа-Арене». Соперником наших девушек будет ухтинский «Арктик-Университет».

17 октября начало матча в 13:00, 18 октября в 16:00. Вход свободный.