"Адмирал" оказался сильнее "Салавата"

Сегодня днём уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый выездной матч против владивостокского «Адмирала» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

В игре с «моряками» в качестве основного вратаря вышел Даниил Тарасов, для которого эта встреча стала дебютной в Континентальной хоккейной лиге.

Состав «Салавата Юлаева»

Тарасов (Кареев);
Терещенко – Семёнов (А), Ткачёв – Бурмистров (А) – Майоров;
Коледов – Сергеенко, Рыбин – Шэн – Солодухин (К);
Цулыгин – Гареев, Лукин – Бусаров – Чебыкин;
Елизаров – Петрищев, Скориков – Бобылёв – Кузьмин.

Судьба матча была решена уже в первом периоде. За 15 минут "моряки" забросили три шайбы, и все надежды башкирских любителей хоккея на очковые приобретения растаяли, как дальневосточный туман.

Вторая двадцатиминутка прошла без голов, да и моментов острых было не так много. У уфимцев был, пожалуй, один шанс, когда Владимир Ткачев не реализовал выход один на один с вратарем.
В заключительном игровом отрезке подопечные Николая Цулыгина больше оборонялись, чем атаковали, и свои ворота от шайб они уберегли.

«Адмирал» (Владивосток) – «Салават Юлаев» (Уфа)
3:0 (3:0, 0:0, 0:0).

1:0 (03:42) – Кирилл Воронин (Константин Глазычев, Кирилл Дьяков);
2:0 (11:41) – Войтех Полак (Сергей Коньков, Роман Таталин);
3:0 (15:08) – Константин Глазачев (Александр Угольников, Александр Мерескин, бол.);

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

«Поздравляю «Адмирал» с победой. Очень робко начали и не показали вообще ничего в первом периоде. Во втором стали отбиваться. С другой стороны, очень хороший матч для ребят, которые играют, чтобы понять, насколько тяжело играть в КХЛ, понять свой уровень, и сколько надо еще работать для того, чтобы закрепляться в командах лиги. Соперник сыграл сегодня здорово, быстро, активно, везде опережали нас. Они были лучше в борьбе, особенно в первом периоде, в завершении атак и в катании. Если сравнить этот матч с игрой в Хабаровске, то там у нас был шанс зацепиться за очки, то сегодня, к сожалению, даже близко ничего не было для нас».