Расписание на Уразу 2016

Расписание на Уразу 2016

Как известно Рамадан не совпадает с началом июня по григорианскому календарю, и его празднование начинается в определенный день. В этом году муфтиям России удалось установить точное время начала этого славного праздника, чтобы все верующие получили возможность в точности соблюсти все его аспекты и нюансы, начиная с первых минут наступления священного месяца.

Духовенство мусульман в России обратилось к верующим через фетву – специальное послание, в котором было с максимальной точностью указано время начала Рамадана. Данная информация была также размещена на их официальном сайте. В определении начала месяца имамы опирались на лунный календарь, который и помог установить, что пост должен начать соблюдаться после захода солнца 5-го числа.

Следующий день – 6 июня считается первым днем Рамадана, а последним будет 4 июля. А первым днем месяца Шаваль можно считать, соответственно, 5 июля. Духовники в своем послании к верующим также уточнили, что различия во времени наступления священного праздника связаны с разногласиями по этому поводу в различных регионах мира, а также привели список категорий людей, которые могут не соблюдать установленный порядок поста в течение следующего месяца. Это, конечно же, дети, беременные женщины и кормящие матери, пожилые люди и путники, а также больные.

Текст: http://nicstyle.ru/
Таблица: Группа "Время намаза г.Уфа"