Прагматики выбирают ромашки

Прагматики выбирают ромашки

Что расскажет о человеке праздничный букет цветов?

Наши женщины самые романтичные, кто бы что ни говорил. Именно поэтому праздник борьбы за равноправие трансформировался в день поклонения Женщине, воспевание ее красоты, нежности и мягкости. И редко кто из прекрасных дам в этот день остается не одаренной хотя бы самым скромным букетом.

Сегодня в Уфе цветы можно купить почти в 200 торговых точках, среди них и отдельные салоны и уличные киоски, но вот какие цветы лучше дарить близким?

Конечно, можно просто подарить букет любимых цветов, а можно подойти творчески и высказать «все, что на сердце».

Например, преподнести даме орхидеи – заинтриговать, королева цветов - роза, расскажет о многом, но чаще всего ее значение «любовь». Традиционный для мартовских дней тюльпан, ни много ни мало, - объяснение в любви. Скромная мимоза означат чувствительность, редкие для начала весны ландыши – счастье. Нежные ромашки скажут о вашем непостоянстве, хотя мы чаще ассоциируем их с наивностью.

Но наши цветочники отмечают, что мужчины чаще всего выбирают уже готовые букеты, и тогда можно обратить внимание на их цветовую гамму, так как по ним можно узнать некоторые особенности характера человека и искренность отношений к избраннице. Так, букеты красно-оранжевого цвета выберут жизнерадостные, открытые и непосредственные мужчины. Очаровательный букет анютиных глазок или другой в голубых оттенках, подарит мужчина с завышенными требованиями. Будьте осторожны, такой кавалер склонен ко лжи. Чувственные и романтичные мужчины предпочтут купить розовые цветы. Они и женщин предпочитают выбирать мягких, добрых, доверчивых, сентиментальных. Ну а желтый букет вовсе не к разлуке, просто даритель настоящий оптимист!

Многое цветы расскажут и о женщине, принимающий букет. Если она предпочитает розы то перед вами амбициозная особа, но при этом умеющая дарить свою любовь окружающим. Девушки, предпочитающие хризантемы - замкнутые и склонные к сильным переживаниям. А ромашки - не просты и наивны как кажется, скорее они весьма прагматичны и умеют ставить четкие цели и идти к ним. Тюльпану отдают предпочтение женщины легкие и простые в общении, но при всей кажущейся простоте – это женщины-загадки, они живут надеждами на перемены к лучшему, и эта вера дает им силы двигаться вперед.

Автор: Екатерина МАРКОВА.