Делитесь всем!

Делитесь всем!

В Уфе развивается движение благотворительных распродаж

Многочисленные экологические акции уже не новость для нашего города, как и продвижение раздельного сбора мусора и его вторичной переработки. Просыпается экологическое сознание , но потреблять меньше тоже нужно уметь. Все большую популярность набирают акции, проекты, инициативы, позволяющие очистить полки от случайных покупок и приобщиться к доброму делу.
К ним легко присоединиться с помощью социальных сетей, например, вступив в группу https://vk.com/joyforeva, можно продать залежавшиеся вещи и помочь зоозащитникам в сборе средств для бездомных животных.
Мало того, люди объединяются в группы и делятся едой. Пока еще новое и малоизвестное движение фудшеринг предлагает отдавать избытки солений-варений и других продуктов бесплатно тем, кому это нужно.
Ну и конечно, традиционные уже пункты сбора макулатуры, металлолома, стеклотары, пластика - не только пополнят бюджет (пусть цена невелика), но и принесут огромную пользу природе.
В Уфе сегодня установлено более 500 боксов для сбора ртутных ламп, отслуживших свой срок (адреса можно узнать здесь: http://ufaved.info/sovety/3249-lampochku-v-boks.html), а опасную для здоровья горожан старую бытовую технику можно сдать по адресу Пархоменко, 104/1: пригодную для использования починят и отдадут малоимущим, а остальное пойдет на слом и вторичную переработку.

Автор: Екатерина Маркова