Михаил Закомалдин наградил юных жителей республики нагрудным знаком “Горячее сердце”

Михаил Закомалдин наградил юных жителей республики нагрудным знаком “Горячее сердце”

Сегодня в приёмной Президента Российской Федерации в Уфе состоялось награждение лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Лауреатами от Республики Башкортостан стали 6 ребят, которые совершили героический поступок.

Их кандидатуры были выбраны среди 1115 представленных на награждение из 85 регионов Российской Федерации. Отметим, что всего в 2017 году представлено к награде 132 человека (7 из них посмертно) и 9 общественных организаций и объединений. Истории всех лауреатов вошли в Почётную книгу «Горячее сердце - 2017».

Даниил Борисов, Ярослав Адоньев, Айнур Маннанов, Максим Бархатов и Ильназ Байбактин получили из рук Михаила Закомалдина нагрудный знак, диплом и одноименную Почётную книгу. Еще один обладатель «Горячего сердца» Валерий Алеев получил свою награду в Москве, где состоялась Торжественная церемония награждения и чествования лауреатов со всей страны. В качестве поощрения юные герои получили путевку во Всероссийский детский Центр «Орленок».

Напомним, Фонд социально-культурных инициатив с ноября 2013 года проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

За три года существования Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» награды удостоены 385 лауреатов.