Мамы-предприниматели Башкирии получат 200 тысяч "подъемных"

Мамы-предприниматели Башкирии получат 200 тысяч "подъемных"

Башкортостан вошёл в число первых регионов-участников всероссийской образовательной программы «Мама-предприниматель».

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства  и Комитетом по развитию женского предпринимательства Опоры России при поддержке благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости.

Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. Участие в программе бесплатное. Обучение проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой.
Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость.

Победительница в каждом из городов проекта получает грант в размере 200 тысяч рублей или его эквивалент – пакет бизнес-сервисов для стартапа.

Подать заявку на участие можно через региональное отделение Опоры России или http://mama-predprinimatel.ru/application/


Автор: Индира ХАКИМОВ.