«Запад» сильнее «Востока»

«Запад» сильнее «Востока»

Завершился первый в истории Матч звезд ЖХЛ украсивший программу Недели Звезд Хоккея, проходящий в эти дни в Уфе. Победу над «Востоком» одержала команда «Запада» - 4:0.

- Нам очень приятно, что этот первый в истории матч принимает именно наш город. Мы встретили не просто отличных спортсменок, а женщин, украсивших хоккейное сообщество России благодаря своим внешним данным и высокому мастерству на льду, - отметил министр молодежной политики и спорта РБ Андрей Иванюта.

На лед «Уфа-Арены» вышли 17 ярких хоккеисток, среди которых семь представительниц команды «Агидель»: защитники Анна Щукина и Анна Шибанова, нападающие Ольга Сосина, Екатерина Смоленцева, Фанни Гашпарич, Николь Чупакова и Екатерина Лебедева. А сборную «Востока» возглавил воспитанник башкирского спорта, наставник уфимского коллектива Денис Афиногенов.

Специально на матч звезд ЖХЛ накануне в столицу республики прибыл президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

- Хочу поблагодарить за гостеприимство Башкортостан и лично главу республики Рустэма Закиевича. Действительно, здесь очень любят хоккей. Все соревнования, которые мы здесь проводим – это праздник для болельщиков, - сказал Третьяк.

1.png

3.png

4.png

6.png

untitled.png

5.png

Автор: Мария АПКАРИМОВА.
Фото: Валерий ШАХОВ.