В Советском районе открыли сквер «Уфимская верста»

В Советском районе открыли сквер «Уфимская верста»

В преддверии празднования Дня Республики торжественно открыли сквер «Уфимская верста», расположился который между домами 1 и 3 по проспекту Октября.

Название было выбрано самими уфимцами путем голосования в социальной сети. В честь открытия для горожан была представлена костюмированная постановка с тремя богатырского роста купцами, прибывшими к нам из исторических времен. Собравшихся также порадовал зажигательным танцем фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас».
IMG_7904.JPG

IMG_7921.JPG
IMG_7945.JPG

 - Очень приятно было коллегам в администрации, что горожане проголосовали на объявленном конкурсе именно за «Уфимскую версту», - произнес на открытии мэр города Ирек Ялалов. - Еще в XX веке это была северная окраина Уфы, сейчас же наш город стал крупным мегаполисом, Мы хотели бы, чтобы новый сквер стал центром притяжения для горожан и гостей столицы. Работа, которую мы в последние годы ведем, очень сложная, поэтому хотел бы поблагодарить предприятия, в том числе – муниципальные, которые вкладываются в благоустройство. IMG_7956.JPG
IMG_7970.JPG

 Старшеклассники из рядом расположенной школы №100 также рады новому «соседу»:

- Здесь много скамеек, поэтому весной перед экзаменами – отличное место, где можно заглянуть в конспекты, - говорит ученица 10-го «А» класса Рената Фаизова. - Классный руководитель Людмила Никитична и учитель истории Рустем Наильевич часто рассказывают нам про любимую столицу, проводим экскурсии по значимым местам.

- Очень красивое и уютное место. В скором будущем буду частенько заходить сюда со своими детьми, - поделился 10-классник Данил Федоров.
IMG_7981.JPG
IMG_7991.JPG
IMG_8002.JPG
IMG_8023.JPG
IMG_8028.JPG
IMG_8034.JPGIMG_8044.JPG
IMG_8045.JPGIMG_8057.JPG
IMG_8065.JPG



Ирина ШИПУНОВА.
Фото Валерия Шахова.