В День учителя в Уфе открылась новая школа

В День учителя в Уфе открылась новая школа

"Дворец знаний" - именно так называют недавно построенное новое учебное заведение в микрорайоне Колгуевский - лицей № 160, одно из красивейших и лучших по своему оснащению и архитектурному решению.

На торжества приехали гости - заместитель премьер-министра республики Николай Хорошилов, министр образования Гульназ Шафикова, глава администрации города Ирек Ялалов, депутат Государственной Думы Рима Баталова, депутаты Государственного-Собрания-Курултая РБ.

- Сегодня огромное событие, - сказал заместитель премьер-министра республики Николай Хорошилов – новая школа – лучшая в Уфе и далеко за ее пределами. Спасибо строителям - она получилась , неординарная, красивая, одушевленная, во многом благодаря строителям, которые вложили в ее возведение немало стараний.
- Для нашего города – сегодня историческое событие, - сказал столичный мэр Ирек Ялалов, - впервые за последние сорок лет в Уфе открываются три новые современные школы – в микрорайоне Колгуевский, через пять дней - в Деме и в начале ноября в нагаево Нагаево.

Ирек Ишмухаметович отметил, что здание спроектировано и построено в соответствии с самыми современными требованиями, имеет лучшее спортивное ядро в городе - здесь находится современное профессиональное футбольное поле.

Глава города пожелал всем, кто здесь будет учиться и работать, успехов и достижения всех поставленных целей.
… Светлая, просторная школа приняла сотни учеников. В ней уже начались уроки и занятия, а на футбольном поле прошел первый показательный матч.
- Работать начинаем с большим воодушевлением, впереди много планов и задач, которые мы готовы исполнить, - сказал директор школы Ильнур Салихов.

Лилия ЗИМИНА.
Фоторепортаж Валерия ШАХОВА.
IMG_6935.JPGIMG_6957.JPGIMG_6898.JPGIMG_6978.JPGIMG_7038.JPGIMG_7073.JPGIMG_7099.JPG