Ученик Красникова опередил своего наставника

Ветерана спидвея подвел заклинивший двигатель.

Сразу в четырех российских городах прошли полуфиналы чемпионата России по мотогонкам на льду. Наша республика приняла соревнования в Стерлитамаке и Уфе, на стадионе «Строитель». Еще два города – Новосибирск и Шадринск, стали в эти дни центром любителей спидвея.

В Стерлитамаке первое место занял чемпион мира и России Даниил Иванов из Тольятти – 27 очков. На одно очко от него отстали Дмитрий Буланкин из Уфы, стерлитамакцы Евгений Шаров и Сергей Карачинцев. Именно эта четверка проходит дальше в финал.

На стадионе «Строитель» - традиционном центре зимнего мотоспорта в Уфе, наши ребята также выступили достойно: победу одержал юный спортсмен из Уфы Егор Мышковец, неожиданно опередивший своего наставника - заслуженного чемпиона мира Николая Красникова. Ветерана подвел внезапно заклинивший двигатель в одном из заездов. Третьим был Сергей Макаров из Луховиц, а четвертое место занял Андрей Шишегов из Стерлитамака.

В Шадринске со второго места вышел в финал уфимский гонщик Дмитрий Колтаков, и лишь в Новосибирске представителям нашей республики не удалось занять места в четверке – Владимир Бобин оказался пятым…

Теперь нас ждут финальные соревнования, состоящие из четырех этапов. Семерка башкирских спортсменов поборется в них за победу. Один из финалов примет Уфа - 10 и 11 января 2015 года. Пожелаем нашим ребятам удачи в Новом году!