Традиционный «Весенний бал» прошел в Уфе

Традиционный «Весенний бал» прошел в Уфе

21 мая 2016 года в историческом центре города Уфы состоялся «Весенний бал».

21 мая 2016 года в историческом центре города Уфы состоялся «Весенний бал». Этот большой городской танцевальный праздник, организованный Администрацией столицы и компанией «Уфанет», в Уфе прошел уже в пятый раз. Его поддерживают и другие города республики: Нефтекамск, Агидель, Октябрьский, Салават, Стерлитамак, Ишимбай, а также Оренбургской области: Оренбург и Орск. В этом году впервые присоединились города Верхняя Пышма и Первоуральск.

Торжественной частью праздника стало открытие «Аллеи выпускников 2016», на которой можно было найти фотографии около пяти тысяч одиннадцатиклассников Уфы, а также узнать, кем каждый из них хочет стать в ближайшем будущем.

Одновременно работали интерактивные танцевальные площадки, на которых более 15 лучших танцевальных школ различных направлений представили свои зажигательные номера и мастер-классы. Кроме уже традиционных площадок, в 2016 году впервые появилась площадка «Школьная», на которой ритмический фокстрот, румбу, чарльстон и другие танцы исполняли не только выпускники и гости праздника, но и учителя, и родители. Кроме этого, в программе бала появился новый танец – хоровод.

Главным событием праздника стало торжественное шествие выпускников в ритме полонеза по улицам Пушкина и Ленина. На Советской площади ребята станцевали большой школьный вальс и еще несколько танцев различных направлений.

С окончанием школы ребят поздравили глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов и министр образования РБ Гульназ Шафикова, которые пожелали ребятам успешной сдачи ЕГЭ, поступления в вуз, о котором они мечтали, чтобы на новом пути жизни их сопровождали родные и близкие люди.

Кульминацией торжественной части стал запуск голубей и нескольких тысяч воздушных шаров.
Автор: Рита ИШНИЯЗОВА.