Новогодние чудеса продолжаются…

Новогодние чудеса продолжаются…

Дед Мороз пригласил в гости детей, совершивших добрые поступки.

Двенадцатилетняя Полина Рябова из Ишимбая организовала благотворительную акцию по сбору средств на операцию для больной девочки. В итоге собрали около 42 тысяч рублей. О своем добром поступке она написала Деду Морозу, который пригласил ее на большую Рождественскую елку. Ощутить новогоднюю атмосферу, посмотреть красочный спектакль и немного поверить в чудо смогли и наши корреспонденты.

В гостях у зимнего волшебника побывали 1500 ребят со всей республики. В течение года они отправляли письма, где рассказывали о своих маленьких и больших подвигах. В новогоднем проекте Общественного фонда развития города приняли участие 3000 детей из городов Уфа, Туймазы, Белебей, Мелеуз, Благовещенск, Стерлитамак, Кумертау, Белорецк, а также из Чекмагушевского, Илишевского, Дюртюлинского, Мишкинского, Аургазинского и других районов. Прочитывать многочисленные рукописи Деду Морозу помогали волонтеры.

Перед ребятами в этот день произошло настоящее рождественское чудо – на сцене концертного зала Конгресс-Холла состоялось представление, которое не оставило равнодушным ни одного юного зрителя. Сказка стала явью благодаря режиссеру Вере Прыжанковой. Волшебство началось сразу же, как только ребята перешагнули порог «зимнего дворца».

- Спектакль поставлен по мотивам популярного проекта «Голос». Но не забыли и традиционные народные принципы: противостояние добра и зла. В сказочном государстве живут забавные зверюшки, мультипликационные персонажи, которые принимают участие в музыкальном конкурсе. В результате побеждает песня дружбы. Представление получилось интерактивным: герои играли с детьми, водили хоровод. На создание рождественской сказки ушло два месяца, и это не только репетиции, но и записи фонограмм, аранжировки, танцы, подборка костюмов, - рассказала режиссер картины.

Здесь же Дед Мороз развернул выставку писем и поделок участников проекта. Ребят ожидали сладкие подарки, веселые конкурсы. У каждого ребенка появилась возможность лично пообщаться с новогодним волшебником и сделать фотографию на память.

Если тебе от 3-х до 15 лет, то и ты можешь получить приглашение на елку от зимнего волшебника. Для этого нужно ознакомиться с положением проекта на сайте fondufa.ru.


Автор: Индира МАГДАНОВА.