И все-таки жив

И все-таки жив

Сегодня на площадке перед Lifestyle-центром «Башкирия» прошел вечер памяти Виктора Цоя.

Легенды советского рока нет с нами уже 27 лет, но его талант остается вне времени, и почитатели его творчества будут всегда. Послушать живое исполнение песен группы «Кино» пришли сотни уфимцев разных поколений.
- Я еще учился в школе, когда его впервые услышал... Бывал на концертах, которые группа «Кино» проводила в Уфе в 90-м году. Мне уже почти пятьдесят, а музыка мне по-прежнему нравится. В его словах много правды, которая задевает за живое, - говорит Альберт Зуев.
Цой2.jpg
И хотя качество звучания оставляло желать лучшего (дело в том, что у организаторов возникли проблемы с аппаратурой и им пришлось выступать не на сцене, а на поляне) люди не расходились и преданно подпевали знакомые мотивы.
- Ранее такого крупномасштабного вечера памяти в Уфе не проводилось, все ограничивалось небольшими концертами в узких кругах или коммерческими проектами заведений, - отметил один из организаторов Кирилл Мельников. - Мы действовали на энтузиазме, но рассчитывали на большую поддержку в плане организации. Нам предоставили сцену, за что огромное спасибо, но не удалось собрать оборудование для нее. Надеюсь, что в следующем году нам удастся сделать вечер лучше.

Анастасия ЛИСТКОВА.
Фото Дениса САЛИМГАРЕЕВА и автора.