ФК "Уфа" громит "Анжи". Как это было

Футбольный клуб «Уфа» в матче 2-го тура РПЛ встретился с командой из Дагестана ФК «Анжи».

Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась крупной победой нашей команды - 3:0.
Все три гола были созданы при активном участии нигерийского игрока "горожан" Сильвестра Игбуна. Уже на третьей минуте он замкнул передачу Облякова с правого фланга. Затем у него и у Пауревича было несколько по-настоящему голевых моментов, но мяч не шел в ворота махачкалинской команды.
Голевая феерия продолжилась лишь за три минуты до окончания матча, когда после стремительного прохода по левому флангу нигериец выдал мяч на ногу Ондржею Ванеку. Счет стал 2:0. А до разгромного его довел тот же Ванек и опять после прорыва по левому флангу Игбуна. 3:0! Уфа заняла третью строчку в турнирной таблице. Видимо, цифра три сегодня играла какую-то магическую роль в прошедшем матче.
Более подробный отчет будем ждать от наших корреспондентов, присутствовавших на матче.
Автор: Владимир ГЛИНСКИЙ. Фото Валерия ШАХОВА.