В Уфе подвели итоги реализации молодежной политики

В Уфе подвели итоги реализации молодежной политики

Об итогах говорили на расширенном заседании коллегии Министерства молодежной политики и спорта республики.

Сегодня в Доме профсоюзов рассмотрели вопросы по реализации молодежной политики, развитию физической культуры и спорта. Вместе с представителями министерств и ведомств, председателями комитетов по спорту, руководителями органов по делам молодежи администраций муниципальных образований был подведен итог за прошедший год. Коллегия определила приоритетные задачи на 2018 год, одним из которых является добровольческое движение.
- Волонтерское движение очень широко развито в нашей стране: это юные и серебряные добровольцы, это миллионы тех, кто тратит свое время на помощь людям. Внимание государства к добровольцам  – это признание их заслуг перед обществом.  Развитие инфраструктуры добровольчества – это основное на сегодня. Открытие ресурсного центра в Башкортостане – важный момент в развитии инфраструктуры. Волонтерам важна помощь  государства, - отметил председатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.
Лучших представителей спортивной и молодежной отраслей наградили федеральными и республиканскими ведомственными наградами и грамотами.
Фото: Гузель Хабибуллина.
Автор: Ляйсан Файзуллина