В Октябрьском районе Уфы началась процедура голосования

В Октябрьском районе Уфы началась процедура голосования

День выборов – день определения без малого всего будущего нашей огромной страны. Проявить участие в общем деле, это не только обязанность гражданина, но и персональная позиция по улучшению качества и уровня нашей жизни.

В Уфе официально началась выборная кампания, сегодня жители определяются со своими предпочтениями. Горожане выбирают представителей своих законных интересов в Государственном Собрании - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва. В выборах участвуют региональные отделения шести политических партий.

Так, в Октябрьском районе Уфы избирательные участки с первыми лучами солнца распахнули свои двери для встречи жителей. Жители будут решать, кто достоин пополнить список депутатов, а также, чем будет жить республика грядущие несколько лет и какой вектор она возьмёт в своем развитии. Всего на территории района принимают волеизъявления граждан 87 избирательных участков. Найти свой участок можно воспользовавшись сайтом: http://www.cikrf.ru/services/lk_address/

Избирательные участки оснащены Комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), электронное устройство для подсчёта голосов избирателей на выборах в России. Также, в целях обеспечения безопасности, установлены металлодетекторы.

Всего, в Уфе в день голосования будут доступны 436 избирательных участков. Процесс голосования продолжится в рабочем порядке до 20:00. По данным Центральной избирательной комиссии РБ, в Единый день голосования на 110 мандатов претендуют более 1000 кандидатов, в том числе 734 — по партийным спискам, 285 — по одномандатным округам.

Автор: Денис САЛИМГАРЕЕВ
Фото: автора