Уфимские промышленные предприятия посетит Посол Ирана

Уфимские промышленные предприятия посетит Посол Ирана

Делегация Посольства Исламской Республики Иран в РФ так же осмотрит в Уфе объекты, возведенные к саммитам, и встретится с Верховным муфтием Талгатом Таджуддином.

В Уфу прибывает делегация Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации. В составе делегации — Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в России Мехди Санаи, советник первого ранга, руководитель экономического отдела Посольства Али Заре-Афифи, руководитель Бюро технологического сотрудничества Посольства Мехди Галэнои.

В рамках визита запланирована встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла с руководством республики.

Делегация пробудет в Уфе два дня. Гостям продемонстрируют объекты, возведенные к проведению саммитов ШОС и БРИКС. Так же запланированы посещение Башгосуниверситета, встреча с руководством Торгово-промышленной палаты РБ и осмотр Международной выставки «Газ. Нефть. Технологии».

Члены делегации посетят Центральное духовное управление мусульман России, где встретятся с Верховным муфтием Талгатом Таджуддином. Также состоится посещение промышленных предприятий республики. Делегация Посольства ознакомится с работой ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» и научно-производственного предприятия «Полигон» и предприятия «Башнефтегеофизика».

Автор: Индира Магданова,Анна АКСЕНОВА,Вадим МАТИСОВ