Тагир Гизатуллин будет представлять Башкортостан в Совете Федерации

Тагир Гизатуллин будет представлять Башкортостан в Совете Федерации

Как сообщает пресс-служба партии власти, его кандидатура была одобрена на президиуме Палаты молодых законодателей. Депутат Курултая РБ Тагир Гизатуллин включен в состав комитета по социальной политике и здравоохранению.

- Мне поручена ответственная миссия - представлять молодёжь Башкортостана. Завершившаяся сессия была посвящена работе над важными медицинскими и социальными вопросами. В частности, был рассмотрен вопрос о мониторинге законодательства в области охраны здоровья. Я внес предложения об оценке экономических показателей реализации законодательства в данной сфере. Уверен, что опыт, полученный мной в ходе работы в региональной молодёжной палате и федеральном молодёжном парламенте при Госдуме, будет реализован в высшем органе молодежного парламентаризма страны, - прокомментировал Тагир Гизатуллин.

Как отметила Председатель Совета Федерации, Валентина Матвиенко, радует, что молодое поколение сегодня нацелено не только на собственную самореализацию и успешную карьеру. Все ярче молодежь проявляет себя в общественной и политической жизни страны. Валентина Ивановна подчеркнула, что от профессионализма молодежи и гражданской ответственности напрямую зависит стабильный и динамичный курс России.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.