Радий Хабиров провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко и Игорем Комаровым

Радий Хабиров провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко и Игорем Комаровым

23 марта в Доме Республики состоялась рабочая встреча Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и врио Главы региона Радия Хабирова.

Валентина Матвиенко выразила благодарность за приглашение приехать на празднование знаменательной даты – 100-летия образования республики. Об этом говорится на сайте руководителя Башкортостана.

– Это праздник не только для Башкортостана, но и для всей России. Потому что это очень важный, ключевой регион в экономическом, социальном развитии страны. Это регион с большой историей, хорошими традициями. Это многонациональная, многоконфессиональная республика. И к своему 100-летию она подошла с хорошими результатами, – сказала Председатель Совета Федерации. – Жителям Башкирии есть чем гордиться. В этом огромная заслуга, в первую очередь, людей, живущих на этой земле, и руководства республики.

Валентина Матвиенко высоко оценила уровень подготовки Дней Республики Башкортостан в Совете Федерации, отметив, что они прошли очень содержательно и конструктивно. В настоящее время в контакте с Правительством Российской Федерации продолжается работа по реализации итогового постановления верхней палаты парламента о государственной поддержке социально-экономического развития региона. Радий Хабиров отметил, что это очень важный, стратегический документ для дальнейшего развития республики.

– Хочу поблагодарить Вас и Совет Федерации за то, что всегда поддерживаете регионы, всегда на их стороне. Мы вам за это очень признательны, – сказал руководитель региона. – Действительно, к завершению первого столетия мы подходим с хорошим настроением и определённой гордостью. У нас хорошо развита экономика. Но главное – это общественно-политическая стабильность, межнациональное и межконфессиональное единство всех народов, которые проживают на нашей территории. У нас сложилась единая общность. Мы называем себя «башкортостанцы». И гордимся этим.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.