Путин проголосовал в РАН

Путин проголосовал в РАН

Президент РФ Владимир Путин в воскресенье проголосовал на президентских выборах и ответил на несколько вопросов журналистов, в том числе о том, труден ли был для него выбор.

Как сообщает РИА "Новости", Путин пришел на избирательный участок 2151, расположенный в Российской академии наук в Гагаринском переулке, в 09.30.

Глава государства регулярно голосует на этом участке. Так, в 2016 году на выборах депутатов Госдумы и муниципальных выборах в 2017 году он приходил сюда, чтобы сделать свой выбор.

Путин подошел к сотруднику избирательной комиссии, предъявил паспорт, получил бюллетень и направился в кабинку для голосования.

Выйдя из кабинки буквально через полминуты, Путин вернулся к столу с сотрудниками избирательной комиссии, которые вручили ему значок с надписью "Я выбрал президента России". После этого он подошёл к КОИБам и опустил бюллетень в урну для голосования.

На этом участке два КОИБа. На одном к тому моменту проголосовали 13 избирателей, на другом — 15. Путин предпочёл второй и стал, таким образом, 29-м проголосовавшим на своем участке.

Весь процесс голосования у президента занял менее пяти минут.