Предприниматели Башкортостана поедут на международную выставку детских товаров в Казахстане

Предприниматели Башкортостана поедут на международную выставку детских товаров в Казахстане

В Алма-Ате (Республика Казахстан) с 19 по 21 августа текущего года пройдет 14-я международная выставка товаров для детей «Детство-2019» и «Детская мода-2019».

Бизнес-делегация в составе пяти предприятий Башкортостана примет участие в мероприятии, чтобы продемонстрировать свои товары и ознакомиться с представленной продукцией.

- Выставка позволит нашим компаниям показать новинки, найти новых партнеров в Центрально-Азиатском регионе. На коллективном стенде будут находиться ООО «УМКА», ООО «Сандра», ООО «Вселенная детства», ООО «IGMAR» и ООО «Проптимакс». Они представят детскую обувь, развивающие пособия, товары для новорожденных, мебель, а также оборудование для образовательных учреждений. Важно, что все выставочные расходы предпринимателей, включая регистрационные взносы, финансируются Центром поддержки экспорта республики как господдержка экспортной деятельности. Организации оплачивают только перелет, проживание и индивидуальные командировочные расходы своих представителей, - рассказывает заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Лена Изотова.

Отметим, что бизнес-миссия организована региональным Центром поддержки экспорта в рамках реализации майского указа Владимира Путина нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и региональным проектам «Развитие экспорта в РБ» и «Развитие экспорта услуг в РБ».

Посвященная выставке встреча прошла на днях в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям, участники обсудили организационные вопросы и обменялись предложениями по эффективному взаимодействию, работе на стенде и в деловой программе мероприятия. Генеральный директор производственной компании ООО «Умка», которая более 17 лет занимается производством развивающего оборудования, Майя Крепановская поделилась планами на предстоящую поездку:

- Казахстан уже давно звал нас, так как мы очень им интересны. На выставку наше предприятие поедет с 4 компонентами: игровым мобильным столом, столом-мозаикой, шнуровальным деревом и сенсорной комнатой с арт-объектом.