Госкомитет РБ по делам юстиции и МГЮУ подписали соглашение в Уфе

Госкомитет РБ по делам юстиции и МГЮУ подписали соглашение в Уфе

Как сообщает пресс-служба руководителя республики, документ подписан сторонами на Российском юридическом форуме.

Сегодня на Российском юридическом форуме в Уфе Госкомитет РБ по делам юстиции и Московский государственный юридический университет имени О. Кутафина подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили председатель Госкомитета Владимир Спеле и ректор вуза, председатель Ассоциации юристов России Виктор Блажеев.

Событие прокомментировал врио Главы Башкортостана Радий Хабиров.

– Московский государственный юридический университет имени О. Кутафина – это ведущий российский вуз по подготовке юридических кадров, развитию науки. Мы будем с ним активно взаимодействовать, – подчеркнул он. – Надеюсь, что мы от вас не отстанем и будем использовать весь ваш замечательный научный, учебный, преподавательский потенциал на благо развитию юридической мысли и образования в Башкирии.

Добавим, что соглашение предусматривает обмен опытом, научно-образовательную и научно-исследовательскую деятельность, развитие консультативно- и учебно-методического взаимодействия, организацию научно-правовых экспертиз, повышение квалификации, целевое обучение, разработку совместных программ и другие направления сотрудничества.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.