В Уфу едут на зимние каникулы

В Уфу едут на зимние каникулы

Уфа вошла в список наиболее привлекательных для россиян городов для путешествия на январские каникулы, заняв третью строчку рейтинга Роскачества

Специалисты Роскачества выяснили, что большинство россиян предпочло путешествовать по стране в новогодние праздники в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. В том числе и в столицу республики, где уже четвертый год проходит интереснейший проект «Башкортостан новогодний, удивительный».

В рамках проекта с 31 декабря по 3 января на территории ТДК «Гостиный двор» в Уфе состоится зимний фестиваль TerraZima.  На площади перед ТДК будут установлены праздничная елка и большой видео-экран, по которому гости фестиваля смогут увидеть новогоднее поздравление Президента Российской Федерации.

Гостей праздника ожидает выставка собак зимних пород, катание на собачьих упряжках, флешмоб Дедов Морозов, ледовое шоу от школ фигурного катания, концерт участников конкурса «Уфимская волна».

Любителей вкусно поесть ждет фестиваль Новогодней Кухни. С 15 декабря по 5 января рестораторы - участники проекта представят свои фирменные новогодние блюда.

Автор: Ольга Яковлева