Уфимские ребята отправятся в Артек

Уфимские ребята отправятся в Артек

Они заслужили это право собственным трудом: с помощью путевки ребенок получает поощрение за свои достижения в  учебе, спорте или волонтерстве – что угодно.

В этом году приглашение получили сразу пять воспитанников клуба «Поиск» объединения молодежных клубов «Алые паруса».


11 смена, на которую они приглашены, называется «Добрая воля Артека». Ребята примут участие в программе «Мировые песни», реализуемой при поддержке Фонда Олега Митяева. Там они смогут реализовать свой потенциал и опробовать новые профессиональные навыки.


Отметим, согласно новым правилам в автоматизированной системе поощрения путевками каждый ребенок или его родители может завести личный профиль и загрузить в систему портфолио, подтверждающее наиболее значимые достижения. Это могут быть грамоты, удостоверения, дипломы и прочее. Далее после автоматического расчета рейтинга формируется список кандидатов на поощрение. Таким образом условия участия в конкурсе равны для всех.

И, если кто-то из школьников не набрал достаточного количества баллов, чтобы получить бесплатную путевку в Крым, то, используя свой рейтинг, он сможет подать заявку в другой федеральные центр, например, «Орленок», а также в региональные детские лагеря или на следующий год повторить попытку.

Автор: Ольга Яковлева