Медиа-школа НКО - здесь научат писать интересно

Медиа-школа НКО - здесь научат писать интересно

4 октября в 10.00 начнется практикум «Медиашкола НКО» для некоммерческих организаций и СМИ. Информация #SMM_медиашколаНКО

Организатором выступила наша землячка, секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова.

Проект действует при поддержке Фонда президентских грантов.

Общественников и журналистов ждут две лекции от медиаэкспертов и практическое задание в формате деловой игры. Профессор факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики Олег Щедров расскажет, как создать журналистский материал, который точно заинтересует крупные СМИ. Руководитель Департамента SMM «Комсомольской Правды» Илья Лочканов проведет мастер-класс про то, как вести эффективно аккаунты в соцсетях и находить новую аудиторию.

- Медиашкола НКО – это федеральный проект, который мы реализуем в этом году. Для меня, как для специалиста, очень важно, чтобы про добрые проекты, которые создают наши земляки, узнавало большое количество людей, - прокомментировала Юлия Загитова. - И когда я думала о том, в каком регионе это нужно организовывать, конечно, смотрела и количественный состав некоммерческих организаций, и качество проектов. В нашей республике сфера НКО развивается очень стремительно. И мне захотелось привезти медиашколу к себе на родину.

Сам проект стартовал в сентябре. Только за первый месяц работы собрал более 600 участников со всей страны – в основном это представители некоммерческих организаций: руководители, специалисты, менеджеры. Образовательная программа проекта состоит из 10 онлайн-лекций, после которых участники получают практические задания.

Вход на семинар бесплатный.

Адрес проведения практикума: г. Уфа, улица Карла Маркса, 3 (актовый зал Торгово-промышленной палаты). Контактное лицо: Эльнара Кадырова (89177866027).

Автор: Ольга Яковлева