В Башгосуниверситете заговорят по-русски

В Башгосуниверситете заговорят по-русски

Башкирский государственный университет проводит конкурс творческих работ и видеопрезентаций для иностранных и российских студентов и преподавателей.

20 апреля в Башкирском государственном университете состоится фестиваль русского языка «Мы говорим по-русски», приуроченный к саммитам ШОС и БРИКС.

В рамках фестиваля пройдет конкурс «Мы говорим по-русски». Для определения победителей предусмотрены несколько номинаций: сочинение-эссе на тему, связанную с русским языком, русской культурой, литературой и историей; письменная творческая работа на русском языке (авторские стихи, басни, сказки, эссе, проза, сценарии, репортажи, интервью, литературные экскурсии на русском языке, переводы с родного языка на русский); конкурс на лучшую видеопрезентацию своей страны на русском языке «Мы молодые!»; конкурс ораторского мастерства; творческий конкурс (инсценировка по произведениям русских писателей; исполнение поэтических произведений; исполнение русских народных и современных песен).

К участию в конкурсе приглашаются иностранные студенты, студенты из стран СНГ, российские студенты, обучающиеся в России и за рубежом, учителя и преподаватели русского языка и литературы РФ, зарубежные учителя и преподаватели русского языка и литературы, школьники.

Соискателям необходимо до 20 марта отправить заявку, а до 15 апреля — конкурсную работу на электронную почту center.rfl@gmail.com.

Автор: Индира МАГДАНОВА.